new 20

Стоит ли верить сноденениям или не надо придавать им значения

Многие люди увлекаются тем что каждый день после того как они проснулись они начинают разгадывать свои сновидения. Связано это с тем, что испокон веков сны во многих религиях считались путешествием из одного мира в другой и многие говорили о том, что в снах скрываются некие символы и загадки, разгадав которые человек поймет чего ему следует опасаться или остерегаться.

Но, в последнее время ученые все больше говорят о том, что сны — это всего лишь процесс во время которого мозг расслабляется и посылает человеку какие-то символы и образы. Как правило, в сновидениях проносятся такие моменты о которых человек думал или мельком задумывался наяву. Именно поэтому они советуют не придавать никакого значения им и никак не задумываться над их разгадкой.

А вот психологи и астрологи с данной точной зрения не согласны, они считают что возможности человеческого мозга и разума не ограниченны именно поэтому наше подсознание старается донести до нас какие-то мистические секреты и загадки. Не смотря на это многие не советуют заниматься самостоятельным толкованием своих снов, так как сейчас на просторах интернета очень сложно найти настоящие сонники, как правило они переделываются и пишутся обычными людьми, которые не имеют никакого отношения ни к психологии, ни к мистике. Именно из-за этого Вы можете натолкнуться на некачественный труд какого-нибудь школьника, не правильно растолковать свое сновидение и сделать для себя не нужные выводы. В таких случаях, если сон и правда очень интересный, то можно обратится к различным ясновидцам для растолкования такого сновидения, но опять же велика в такой ситуации вероятность натолкнуться на шарлатана.

В любой случае, если Вам нравиться самому растолковывать сны, не воспринимайте это слишком серьезно, а наоборот относитесь к этому как к некоему развлечению, тогда и разгадка Вас не разочарует и сновидения будут более приятными.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.